GoAsia
Marble Mountains Da Nang: Gua, Pagoda, dan Titik Pandang

Marble Mountains Da Nang: Gua, Pagoda, dan Titik Pandang

Tim Editorial GoAsia · Terakhir diperbarui: 23 Oktober 2026
Daftar Isi

Di tenggara Da Nang, sekelompok puncak menyembunyikan gua, pagoda, dan pemandangan laut di balik tangga batu. Ngu Hanh Son, alias Marble Mountains, adalah kawasan wisata dengan enam puncak: Thuy Son, Kim Son, Hoa Son (Duong Hoa dan Am Hoa), Tho Son, dan Moc Son, yang dinamai menurut lima unsur.[1]

Untuk gua, pagoda, dan titik pandang, tujulah Thuy Son. Di sini ada sembilan gua, lima pagoda dan menara, serta dua titik pandang, Vong Giang Dai dan Vong Hai Dai.[1] Gua Huyen Khong dan Gua Tang Chon termasuk andalan, sementara Pagoda Linh Ung dan Tam Thai berdiri di lereng.[1] Gua Am Phu terletak di selatan Thuy Son, di kaki gunung. Di dalamnya gelap, dan makin dalam makin gelap.[1]

Sebuah kuil dengan patung Buddha duduk di Marble Mountains
Sebuah kuil dengan patung Buddha duduk di Marble MountainsFoto: Jack Young / Unsplash

Tiket, jam buka, dan lift

Kawasan wisata ini buka pukul 07:00 sampai 17:00.[2] Portal pariwisata Da Nang mencantumkan harga acuan 2026 berikut, dan lift dikenai biaya terpisah:

ItemHarga
Thuy Son, dewasa40,000 VND[2]
Thuy Son, pelajar10,000 VND[2]
Gua Am Phu, dewasa20,000 VND[2]
Gua Am Phu, pelajar7,000 VND[2]
Lift15,000 VND sekali jalan, 30,000 VND pulang-pergi[1]
Pemandu penjelasan50,000 VND per rombongan[1]

Anak di bawah 6 tahun masuk gratis.[2] Beli tiket Thuy Son di Gerbang 1 atau Gerbang 2.[1] Am Phu punya tiket sendiri, jadi tambahkan jika ingin masuk gua. Harga dan jam buka bisa berubah, cukup lihat sekilas portalnya sebelum berangkat.

Pintu masuk berada di Jalan Huyen Tran Cong Chua nomor 81, sekitar 8 km di tenggara pusat kota.[1]

Hal yang Dapat Dilakukan

Penawaran baru dimuat dari GetYourGuide setelah Anda mengeklik. GetYourGuide kemudian dapat memproses alamat IP Anda dan menyimpan cookie. Kebijakan Privasi

Penawaran mitra GetYourGuide. GoAsia dapat menerima komisi jika Anda memesan melalui penawaran ini. Periksa apakah tiket masuk atau layanan antar-jemput sudah termasuk dan ikuti aturan resmi pemesanan serta masuk tempat wisata.

Rencanakan kunjungan

Berangkatlah dari Da Nang sekitar pukul 07:30 sampai 08:00. Perjalanan memakan waktu sekitar 15 menit, dan pagi hari adalah waktu terdingin untuk mendaki. Di musim panas, tiba sebelum pukul 09:00 atau setelah pukul 16:00 agar terhindar dari terik siang.[1] Sediakan waktu tiga sampai empat jam untuk kawasan ini.[1]

Anda bisa mencapai puncak Thuy Son dengan menaiki lebih dari 150 anak tangga batu atau naik lift kaca.[1] Dari Vong Giang Dai, Anda memandang sungai-sungai dan kota. Dari Vong Hai Dai, yang dicapai lewat tangga batu di sisi kanan Pagoda Linh Ung, Anda memandang pantai keemasan dan laut hingga Pulau Cu Lao Cham.[1]

Marble Mountains menjulang di atas atap rumah Da Nang
Marble Mountains menjulang di atas atap rumah Da NangFoto: Vincent Liew / Pexels

Di kaki gunung terdapat desa pemahat batu Non Nuoc, yang diakui sebagai warisan budaya takbenda nasional pada 2014.[1] Banyak pengunjung menggabungkan Marble Mountains dengan Hoi An dalam satu hari, sekitar 30 menit naik mobil lewat jalan pesisir.[1]

Untuk ide perjalanan lainnya, lihat panduan wisata Vietnam kami.

Sumber dan latar belakang

Nomor dalam teks seperti [1] merujuk ke sumber-sumber ini.

  1. [1] Da Nang Tourism Promotion Center: Danh thắng Ngũ Hành Sơn - Cổng thông tin du lịch thành phố Đà Nẵng. Diakses 23 Oktober 2026.
  2. [2] Da Nang Tourism Promotion Center: Plan Your Da Nang Journey 2026 - Updated Admission Prices for Attractions and Tourist Sites. Diakses 23 Oktober 2026.

Pertanyaan Umum

Apa itu Marble Mountains?

Ngu Hanh Son, yang biasa disebut Marble Mountains, adalah kawasan wisata dengan enam puncak sekitar 8 km di tenggara pusat kota Da Nang. Puncak-puncaknya dinamai menurut lima unsur.

Bagian mana yang sebaiknya diprioritaskan?

Thuy Son. Di sini ada sembilan gua, lima pagoda dan menara, serta dua titik pandang, termasuk Gua Huyen Khong, Pagoda Linh Ung, dan Vong Giang Dai.

Berapa harga tiketnya?

Thuy Son seharga 40,000 VND untuk dewasa dan 10,000 VND untuk pelajar. Gua Am Phu seharga 20,000 VND untuk dewasa dan 7,000 VND untuk pelajar. Anak di bawah 6 tahun gratis.

Apakah lift termasuk dalam tiket masuk?

Tidak. Lift dikenai biaya terpisah: 15,000 VND sekali jalan atau 30,000 VND pulang-pergi. Alternatifnya, mendaki lebih dari 150 anak tangga batu.

Jam bukanya kapan?

Kawasan wisata ini buka pukul 07:00 sampai 17:00.

Berapa lama waktu yang perlu disediakan?

Sediakan tiga sampai empat jam di pagi hari untuk Marble Mountains.

Di mana pintu masuknya?

Alamatnya Jalan Huyen Tran Cong Chua nomor 81, Kelurahan Ngu Hanh Son, sekitar 8 km di tenggara pusat kota. Perjalanan dari pusat Da Nang memakan waktu sekitar 15 menit.

Bisakah sekalian mampir ke desa pemahat batu Non Nuoc?

Bisa. Desa ini berada di kaki gunung dan diakui sebagai warisan budaya takbenda nasional pada 2014.